В нашем музее:

Химики


Ресурс предназначен для просмотра браузером Microsoft Internet Explorer версии 6.0 или выше.



Преподаватели НГУ, 1959-1964 гг.

Специальность преподавателя: математика, механика

Александров Александр Данилович

Марчук Гурий Иванович

Аннин Борис Дмитриевич

Наместников Владимир Семенович

Белинский Павел Петрович

Немировский Юрий Владимирович

Белинская Нина А.

Овсянников Лев Васильевич

Бицадзе Андрей Васильевич

Онуфриев Анатолий (Тимофеевич ?)

Биченков Евгений Иванович

Пашков Петр Осипович

Бондарь Василий Денисович

Петрова Людмила Трофимовна

Боровков Александр Алексеевич

Поттосин Игорь Васильевич

Мальцев Анатолий Иванович

Прилепко Алексей Иванович

Векуа Илья Нестерович

Пухначев Владислав Васильевич

Войтишек Вацлав Вацлавич

Пыхтеев Георгий Николаевич

Ляпунов Алексей Андреевич

Рагозин Борис Алексеевич

Волчков Юрий Матвеевич

Работнов Юрий Николаевич

Григолюк Эдуард Иванович

Решетняк Юрий Григорьевич

Груздев Алексей Дмитриевич

Рубинштейн Герш Шлемович

Данилюк Иван Ильич

Сабинин Лев Васильевич

Диденко Виктор Павлович

Савельев Лев Яковлевич

Ершов Андрей Петрович

Серебряков Анатолий

Ширшов Анатолий Илларионович

Шабат Алексей Борисович

Журавлев Юрий Иванович

Соболев Сергей Львович

Зеленяк Тадей Иванович

Солдатов

Иванов Геннадий Васильевич

Солоноуц Борис Осипович

Канторович Леонид Витальевич

Сынах Владимир Степанович

Качан Михаил Самуилович

Тайманов Асан Дабсович

Чайковская Любовь Фёдоровна

Тайцлин Михаил Абрамович

Козюк Наталья Евгеньевна

Терсенов Савва

Кочина Пелагея Яковлевна

Титов Владимир Михайлович

Крушкаль Самуил Лейбович

Цецохо Виктор Александрович

Кузнецова Вера Михайловна

Фет Абрам Ильич

Лаврентьев Михаил Алексеевич

Харламов Павел Васильевич

Лаврентьев Михаил Михайлович

Харламова Елена Ивановна

Лисюк Дина Григорьевна

 


Специальность преподавателя: физика

Антонов Эльмар (Андреевич ?)

Кушниренко Евгений

Ауслендер Вадим Леонидович

Лукьянчиков Леонид

Байер Владимир Николаевич

Меледин Генри Викторович

Беляев Спартак Тимофеевич

Минин Владилен Федорович

Богданов Сергей Васильевич

Новиков Иван Иванович

Будкер Андрей Михайловия (Герш Ицкович)

Ораевский Виктор Николаевич

Бурштейн Анатолий Израилевич

Покровский Валерий Леонидович

Галицкий

Раутиан Сергей Глебович

Гинзбург Илья Файвильевич

Ржанов Анатолий Васильевич

Димов Геннадий Иванович

Румер Юрий Борисович

Желнов Борис Леонидович

Савиных Сергей Кузьмич

Заславский Георгий Моисеевич

Сагдеев Роальд Зиннурович

Истомин Вячеслав Лазаревич

Сидоров Вениамин Александрович

Кабанов Н.И.

Скринский Александр Николаевич

Казанцев Александр Петрович

Смирнов В.А.

Карандеев Константин Борисович

Солоухин Рем Иванович

Коткин Глеб Леонидович

Сурдутович Григорий Иосифович

Кравченко Александр Филиппович

Христианович Сергей Александрович

Кривощеков Григорий Васильевич

Чеботаев Вениамин Павлович

Кудинов Владимир Михайлович

Чириков Борис Валерианович

Кузнецов Владимир Михайлович

Ширков Дмитрий Васильевич

Кулаков Юрий Иванович

Бузуков Анатолий Анатольевич

Коваль Александр

Луговцов Борис Александрович

Жуков Михаил Федорович

Войцеховский Богдан Вячеславович

Лукъянчиков Леонид Александрович

Топчиян Марлен Еновкович


Специальность преподавателя: химия

Афинеевская Тамара Вадимовна

Ларионов Станислав Васильевич

Беляев Анатолий Васильевич

Мамаев Владимир Петрович

Богатырев Владимир Львович

Миронов Константин Евгеньевич

Бокий Георгий Борисович

Михайлов Владимир Андреевич

Болдырев Владимир Вячеславович

Моторкина Раиса Кирьяновна

Борисов Станислав Васильевич

Николаев Анатолий Васильевич

Варанд Виктор Людвигович

Пещевицкий Борис Иванович

Воеводский Владислав Владиславович

Птицын Борис Владимирович

Володарский Леонид Борисович

Рудаков Елисей Сергеевич

Волштейн Лев Моисеевич

Селицкая Нина Дмитриевна

Ворожцов Николай Николаевич

Цветков Юрий Дмитриевич

Гулин Анатолий Васильевич

Шульман Валентин Михайлович

Кнорре Дмитрий Георгиевич

Щекочихина Раиса Леонидовна

Крамарева-Зегжда Татьяна Владимировна

Якобсон Г.Г.

Кузнецов Федор Андреевич

 


Специальность преподавателя: геология

Бакакин Владимир Васильевич

Пузырёв Николай Никитович

Годовиков Александр Александрович

Синяков Владимир Иванович

Даев

Соболев Владимир Степанович

Дистанов Элимир Галимзянович

Соколов Борис Сергеевич

Дымкин Александр Михайлович

Соловьев Владимир Алиевич

Елкин Евгений Александрович

Трофимук Андрей Алексеевич

Каратаев

Ушакова Елена Николаевна

Кауфман Александр Аркадьевич

Филлипов

Косыгин Юрий Александрович

Фотиади Эпоминонд Эпоминондович

Ларентьева Инна Михайловна

Шафрановский Илларион Илларионович

Лучицкий Игорь Владимирович

Шахов Феликс Николаевич

Моисеенко Федор

Шемякин Евгений Иванович

Молчанов Владимир Иннокентьевич

Щербаков Юрий Гаврилович

Обут Александр Михайлович

Юферев Олег Вячеславович


Специальность преподавателя: история, политэкономия, философия, иняз, физкультура, военное дело

Аганбегян Абел Гезевич

Казакевич Давид Моисеевич

Алексеев Игорь

Кочергин Альберт Николаевич

Антонов Н.П.

Кривошеев Юрий Алексеевич

Безобразова Оксана Георгиевна

Лисс Лев Фадеевич

Бицадзе Нина Александровна

Майковская Г.К.

Бочарова Луиза Стефановна.

Можин Василий Потапович

Вальтух Константин Куртович

Олдак Павел Григорьевич

Вовчек

Поливеева Раиса Георгиевна

Гришутин Василий Григорьевич

Соминский Соломон Соломонович

Гросс А.П.

Хрипина Зоя Парфиреевна

Гущин Николай Яковлевич

Шерешевский Борис Михайлович

Заславская Татьяна Ивановна

Яновский Рудольф Григорьевич

Серебрякова Алиса Артуровна

 

© ММЦ НГУ 2009